Members directory



Adresse : 1075, avenue Sainte-Croix, Saint-Laurent, Québec, H4L 3Z2
Téléphone: 514-333-8989
Site web: http://
Secteur : ASSOCIATIONS - ORGANISATIONS

Marianna Cordeiro
Chargée des projets et des communications
m.cordeiro@aucoeurdelenfance.ca
514-333-8989 poste 320

Christine Durocher
Directrice générale
c.durocher@aucoeurdelenfance.ca
514-744-4090 poste 622

Adresse : 6275, rue Beaubien Est, Montréal, Québec, H1M 3E6
Téléphone: 514-355-3245
Secteur : ASSOCIATIONS - ORGANISATIONS

Catherine Jolicoeur
Directrice adjointe
jolicoeurc@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Gregoria Modolo

modolog@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Adresse : 1755 ST.REGIS BOULEVARD SUITE 230, DOLLARD DES ORMEAUX, Quebec, H9B 2M9
Téléphone: 514-684-2272
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

CARM SCIGLITANO
GENERAL SALES MANAGER & BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
carm@acscargo.ca
514-684-2272

PINA TORTORICI
GENERAL MANAGER
pina@acscargo.ca
514-684-2272

Adresse : 3300 Boulevard Cote-Vertu, Suite 110, Saint-Laurent, Quebec, H4R2B7
Téléphone: 514-600-4225
Secteur : CENTRE DES THÉRAPIES
Adresse : 404, boul. Décarie, Bureau 203, Saint-Laurent, Québec, H4L 5E6
Téléphone: 514-439-7878
Secteur : ÉCOLES DE LANGUE

Diane Lord
Directrice
dlord@afslpro.com
514-439-7878

Adresse : YUL 1246, 7373, boul. de la Côte-Vertu O., Saint-Laurent, H4S 1Z3
Téléphone: 514 422-2496
Site web: http://
Secteur : AÉRONAUTIQUE

Abdullah El-Safadi

abdullah.el-safadi@aircanada.ca
514 422-2496

Vincent Robidas
Chef de service, Relations avec les gouvernements et les collectivités
vincent.robidas@aircanada.ca
514 422-2496

Adresse : 2386, chemin Lucerne, Mont-Royal, Québec, H3R 2J8
Téléphone: 514-342-9649
Secteur : ALIMENTATION AU DÉTAIL

Andréanne Laurin
Gérante

514-342-9649

Jean-Benoit Gauthier
Propriétaire
dir07195@loblaw.ca

Adresse : 9001 de l\'Acadie, Bur. 401, Montreal, Quebec, H4N 3H5
Téléphone: 5143859001
Secteur : SERVICES FINANCIERS

Alexandre Legault
Vice-Président, Gestionnaire de portefeuille
alegault@allard-allard.ca
5143859001

Caroline Allard
Vice-Présidente, Gestionnaire de portefeuille
caroline@allard-allard.ca
5143859001

Adresse : 391, boul. Ste-Croix, Saint-Laurent, Québec, H4N 2L3
Téléphone: 514-748-7511
Secteur : FONDERIE

A. Centazzo

acentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Frédérik Centazzo

fcentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Adresse : 2500, boul. Gouin O., Montréal, Québec, H3M 1B4
Téléphone: 514-238-0619
Site web: http://
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

Alex André

am.pilon@hotmail.com
514-421-0338

Adresse : 777, boulevard Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4M 2M7
Téléphone: 514-855-6000
Site web: http://
Secteur : ARRONDISSEMENTS / VILLES

Julie Legault

julie.legault@montreal.ca
514-855-6000 poste 4333

Sonia Beauchemin
Chef de division - Division des communications et des relations avec les citoyens
sonia.beauchemin@montreal.ca
514-855-6000 Poste 4310

Alan Desousa, FCPA, Fca
Maire
adesousa@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4300

Aref Salem
Conseiller de Ville, district Norman McLaren, et chef de l'opposition officielle

514-855-6000

Isabelle Bastien
Directrice d'arrondissement
isabelle.bastien@montreal.ca
514-855-6000 poste 4053

Adresse : 240 - 2505 boulevard Laurier, Québec, Quebec, G1V 2L2
Téléphone: 4182658144
Secteur : CONSULTATION STRATÉGIQUE

Sophie-Emmanuelle Chebin
Présidente
sechebin@arsenalconseils.com

Nicolas Tremblay
Conseiller principal - Stratégie
ntremblay@arsenalconseils.com

Adresse : 671, avenue Orly, Dorval, Québec, H9P 1G1
Téléphone: 514-312-7641
Secteur : AUTOMATISATION ET CONTRÔLE
Adresse : 9900, boul. Cavendish, Bureau 105, Saint-Laurent, Québec, H4M 202
Téléphone: 514-940-5330
Secteur : GESTION IMMOBILIÈRE
Adresse : 1994, rue Michelin, Laval, Québec, H7L 5C2
Téléphone: 800 563-2005
Secteur : INGÉNIEURS

Mathieu Filion


800 563-2005

Charles Duguay
Président-directeur général
charles.duguay@avizo.ca

Adresse : 950, Michelin, Laval, Québec, H7L 5C1
Téléphone: 514-566-3110
Secteur : PRODUITS CHIMIQUES
Adresse : 555, rue Chabanel O Suite R-12, Bureau R-12, Montréal, Québec, H2N2H7
Téléphone: 514-805-7588
Secteur : SERVICES AUX ENTREPRISES

Patrick Lee
Directeur de compte commercial
patrick.lee@bnc.ca

Adresse : 1130, boul. Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4R 1J7
Téléphone: 514-331-2376
Secteur : CENTRES DE PRÊTS COMMERCIAUX

André Bolduc
Directeur, Services Aux Entreprises
andreb.bolduc@bnc.ca
514-755-1526

Marie-Claude Boisjoly
Directrice de Comptes, Services aux Entreprises
marieclaude.boisjoly@bnc.ca
514-331-2376 poste 44021

Ioannis Zevgolis
Directeur, Services Aux Entreprises
ioannis.zevgolis@bnc.ca
514-334-5345 poste 45345

Adresse : 1002, Sherbrooke Ouest, Bureau 230, Montréal, Quebec, H3A 3L6
Téléphone: (438) 836-4490
Secteur : INSTITUTIONS BANCAIRES

Claudia Teucke
Commercial Director & Group Lead
claudia.teucke@scotiabank.com
514- 499-7869

Julien Lefebvre
Commercial Account Manager
julien.lefebvre@scotiabank.com

Laura D'Intino
Commercial Account Manager
laura.dintino@banquescotia.com

Ibtihel Sassi
Commercial Account Manager
ibtihel.sassi@banquescotia.com

Amer Ateeque
Senior Commercial Account Manager
amer.ateeque@scotiabank.com

Suivant