Répertoire des membres

Répertoire des membres



Adresse : 4105, boul. Matte, Brossard, Québec, J4Y 2P4
Téléphone: 514-554-5555
Secteur : TECHNOLOGIES DE L

Fadi Sfeir
Directeur des solutions logistics / Partenaire Salesforce
fadi@a2zcanada.com
514-554-5555

Adresse : 800, boul. Hymus, Saint-Laurent, Québec, H4S 0B5
Téléphone: 514-856-6266
Site web: www.abb.ca
Secteur : TECHNOLOGIES DE L

Sylvie Bergeron
Head of HR
sylvie.bergeron@ca.abb.com
514-856-6224

Guido Mussehl
CFO
guido.mussehl@ca.abb.com
514-856-6205

Nathalie Pilon
Présidente
nathalie.pilon@ca.abb.com
514-856-6266

Carolina Gallo
Director of Corporate Communications and Publics Affaires
Carolina.gallo@ca.abb.com
514-687-4779

Adresse : 665, boul. Décarie, Saint-Laurent, Québec, H4L 3L3
Téléphone: 514-748-6539
Site web:
Secteur : NOTAIRES

Laurence Acoca
Notaire
laurence.acoca@notarius.net
514-748-6539 poste 32

Adresse : 8245, boul. du Golf, Anjou, Québec, H1J 0B2
Téléphone: 514-355-3245
Site web: www.acq.org
Secteur : ASSOCIATIONS - ORGANISATIONS

Marc Dubois

duboism@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Gregoria Modolo

modolog@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Adresse : 1755 ST.REGIS BOULEVARD SUITE 230, DOLLARD DES ORMEAUX, Quebec, H9B 2M9
Téléphone: 514-684-2272
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

CARM SCIGLITANO
GENERAL SALES MANAGER & BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
carm@acscargo.ca
514-684-2272

PINA TORTORICI
GENERAL MANAGER
pina@acscargo.ca
514-684-2272

Adresse : 3300 Boulevard Cote-Vertu, Suite 110, Saint-Laurent, Quebec, H4R2B7
Téléphone: 514-600-4225
Secteur : CENTRE DES THÉRAPIES

Patrick Scheldeman
Directeur de projets
pscheldeman@actionsportphysio.com
514-624-2424 x282

Adresse : 404, boul. Décarie, Bureau 203, Saint-Laurent, Québec, H4L 5E6
Téléphone: 514-439-7878
Secteur : ÉCOLES DE LANGUE

Diane Lord
Directrice
dlord@afslpro.com
514-439-7878

Adresse : 800, boul. Chomedey, Bureau 440, Laval, Québec, H7V 3Y4
Téléphone: 514-577-3569
Secteur :

Dany Paquette
Directeur général
dany@mediaflow.ca
514-577-3569

Adresse : 391, boul. Ste-Croix, Saint-Laurent, Québec, H4N 2L3
Téléphone: 514-748-7511
Secteur : FONDERIE

A. Centazzo

acentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Frédérik Centazzo

fcentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Adresse : 2500, boul. Gouin O., Montréal, Québec, H3M 1B4
Téléphone: 514-421-0338
Site web:
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

Alex André

am.pilon@hotmail.com
514-421-0338

Adresse : 777, boulevard Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4M 2M7
Téléphone: 514-855-6000
Site web:
Secteur : ARRONDISSEMENTS / VILLES

Alan Desousa, FCPA, Fca
Maire
adesousa@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4300

Paul Lanctôt
Adjoint au directeur d'arrondissement, chef de division
planctot@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4310

Isabelle Bastien
Directrice d'arrondissement
ibastien@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4053

Adresse : 1001, boul. Alexis-Nihon, Saint-Laurent, Québec, H4R 1S1
Téléphone: 438-402-0000
Site web:
Secteur : ASSOCIATIONS - ORGANISATIONS

Carmine Pollice
Président
saintlaurent.plq@gmail.com
438-402-0000

Adresse : 382, rue McArthur, Saint-Laurent, Québec, H4T 1X8
Téléphone: 514-312-7641
Secteur : AUTOMATISATION ET CONTRÔLE

Eugene Berthelet
Président
eberthelet@brimotion.com
5143127641

Adresse : 9900, boul. Cavendish, Bureau 105, Saint-Laurent, Québec, H4M 202
Téléphone: 514-940-5330
Secteur : GESTION IMMOBILIÈRE

Alexandre Fredette
Courtier immobilier commercial
alexandre.fredette@avisonyoung.com
514-940-5330

Adresse : 950, Michelin, Laval, Québec, H7L 5C1
Téléphone: 514-566-3110
Site web: www.avmor.com
Secteur : PRODUITS CHIMIQUES

Martine Ménard
Directrice du territoire
mmenard@avmor.com
514-566-3110

Adresse : 1130, boul. Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4R 1J7
Téléphone: 514-331-2376
Site web: www.bnc.ca
Secteur : CENTRES DE PRÊTS COMMERCIAUX

André Bolduc
Directeur, Services Aux Entreprises
andreb.bolduc@bnc.ca
514-755-1526

Francis Martel
Directeur, Services aux entreprises
Francis.martel@bnc.ca
514-334-2803

Carmen Cotei
Directrice, Services aux entreprises
Carmen.cotei@bnc.ca
514-334-5345

Adresse : 2305, chemin Rockland, Bureau 1830, Mont-Royal, Québec, H3P 3E9
Téléphone: 514-739-2400
Secteur : INSTITUTIONS BANCAIRES
Adresse : 650, Marcel-Laurin, Bureau 107, Saint-Laurent, Québec, H4M 0A1
Téléphone: 514-510-4617
Site web: www.bcmmo.com
Secteur : CONSULTANTS EN MANAGEMENT

Kelvin K. Mo
Consultant principal en affaires et management
kelvin.mo@bcmmo.com
514-510-4617

Adresse : 100, boul. Alexis-Nihon, Bureau 593, Saint-Laurent, Quebec, H4M 2P1
Téléphone: 5143129571
Site web: www.bdsca.com
Secteur : COMPTABLES PROFESSIONNELS AGRÉÉS

Jeannine Domingues
CPA Auditrice, CA
jdomingues@bdsca.com
5143129571

Jean Boudreau
CPA Auditeur CA
jboudreau@bdsca.com
5143129571

Suivant