Répertoire des membres

Répertoire des membres



Adresse : 8245, boul. du Golf, Anjou, Québec, H1J 0B2
Téléphone: 514-355-3245
Site web: www.acq.org
Secteur : ASSOCIATIONS - ORGANISATIONS

Vanessa Recine
Conseillère développement des affaires
recinev@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Gregoria Modolo

modolog@acqmetropolitaine.org
514-355-3245

Adresse : 1755 ST.REGIS BOULEVARD SUITE 230, DOLLARD DES ORMEAUX, Quebec, H9B 2M9
Téléphone: 514-684-2272
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

CARM SCIGLITANO
GENERAL SALES MANAGER & BUSINESS DEVELOPMENT MANAGER
carm@acscargo.ca
514-684-2272

PINA TORTORICI
GENERAL MANAGER
pina@acscargo.ca
514-684-2272

Adresse : 3300 Boulevard Cote-Vertu, Suite 110, Saint-Laurent, Quebec, H4R2B7
Téléphone: 514-600-4225
Secteur : CENTRE DES THÉRAPIES

Patrick Scheldeman
Directeur de projets
pscheldeman@actionsportphysio.com
514-624-2424 x282

Adresse : 404, boul. Décarie, Bureau 203, Saint-Laurent, Québec, H4L 5E6
Téléphone: 514-439-7878
Secteur : ÉCOLES DE LANGUE

Diane Lord
Directrice
dlord@afslpro.com
514-439-7878

Adresse : 2386, chemin Lucerne, Mont-Royal, Québec, H3R 2J8
Téléphone: 514-342-9649
Secteur : ALIMENTATION AU DÉTAIL

Andréanne Laurin
Gérante
smp7195p@provigo.ca
514-342-9649

Jean-Benoit Gauthier
Propriétaire
smp7195d@provigo.ca

Adresse : 9001 de l\'Acadie, Bur. 401, Montreal, Quebec, H4N 3H5
Téléphone: 5143859001
Secteur : SERVICES FINANCIERS

Alexandre Legault
Vice-Président, Gestionnaire de portefeuille
alegault@allard-allard.ca
5143859001

Caroline Allard
Vice-Présidente, Gestionnaire de portefeuille
caroline@allard-allard.ca
5143859001

Adresse : 391, boul. Ste-Croix, Saint-Laurent, Québec, H4N 2L3
Téléphone: 514-748-7511
Secteur : FONDERIE

A. Centazzo

acentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Frédérik Centazzo

fcentazzo@alphacasting.com
514-748-7511

Adresse : 1285 Rue Hodge suite 201, Saint-Laurent,, Quebec, H4N2B6
Téléphone: 514-706-0014
Secteur : SOLUTIONS LOGICIELLES

David Racicot
Head of Sales
david.racicot@amaxperteye.com
514-706-0014

Adresse : 2500, boul. Gouin O., Montréal, Québec, H3M 1B4
Téléphone: 514-421-0338
Site web:
Secteur : TRANSPORT GÉNÉRAL

Alex André

am.pilon@hotmail.com
514-421-0338

Adresse : 777, boulevard Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4M 2M7
Téléphone: 514-855-6000
Site web: http://
Secteur : ARRONDISSEMENTS / VILLES

Sonia Beauchemin
Chef de division - Division des communications et des relations avec les citoyens
sonia.beauchemin@montreal.ca
514-855-6000 Poste 4310

Alan Desousa, FCPA, Fca
Maire
adesousa@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4300

Aref Salem
Conseiller de Ville, district Norman McLaren, et chef de l'opposition officielle

514-855-6000

Isabelle Bastien
Directrice d'arrondissement
ibastien@ville.montreal.qc.ca
514-855-6000 poste 4053

Adresse : 671, avenue Orly, Dorval, Québec, H9P 1G1
Téléphone: 514-312-7641
Secteur : AUTOMATISATION ET CONTRÔLE

Eugene Berthelet
Président
eberthelet@brimotion.com
514-312-7641

Adresse : 9900, boul. Cavendish, Bureau 105, Saint-Laurent, Québec, H4M 202
Téléphone: 514-940-5330
Secteur : GESTION IMMOBILIÈRE
Adresse : 950, Michelin, Laval, Québec, H7L 5C1
Téléphone: 514-566-3110
Site web: www.avmor.com
Secteur : PRODUITS CHIMIQUES
Adresse : 555, rue Chabanel O Suite R-12, Bureau R-12, Montréal, Québec, H2N2H7
Téléphone: 514-805-7588
Secteur : SERVICES AUX ENTREPRISES

Patrick Lee
Directeur de compte commercial
patrick.lee@bnc.ca

Adresse : 1130, boul. Marcel-Laurin, Saint-Laurent, Québec, H4R 1J7
Téléphone: 514-331-2376
Site web: www.bnc.ca
Secteur : CENTRES DE PRÊTS COMMERCIAUX

André Bolduc
Directeur, Services Aux Entreprises
andreb.bolduc@bnc.ca
514-755-1526

Soufiane Bencharef
Directeur, Entreprises Montréal
soufiane.bencharef@bnc.ca
514-332-4220 poste 26718

Carmen Cotei
Directrice, Services aux entreprises
Carmen.cotei@bnc.ca
514-334-5345

Adresse : 1002, Sherbrooke Ouest, Bureau 230, Montréal, Quebec, H3A 3L6
Téléphone: (438) 836-4490
Secteur : INSTITUTIONS BANCAIRES

Claudia Teucke
Commercial Director & Group Lead
claudia.teucke@scotiabank.com
514- 499-7869

Julien Lefebvre
Commercial Account Manager
julien.lefebvre@scotiabank.com

Laura D'Intino
Commercial Account Manager
laura.dintino@banquescotia.com

Ibtihel Sassi
Commercial Account Manager
ibtihel.sassi@banquescotia.com

Amer Ateeque
Senior Commercial Account Manager
amer.ateeque@scotiabank.com

Adresse : 650, Marcel-Laurin, Bureau 107, Saint-Laurent, Québec, H4M 0A1
Téléphone: 514-510-4617
Site web: www.bcmmo.com
Secteur : CONSULTANTS EN MANAGEMENT

Kelvin K. Mo
Consultant principal en affaires et management
kelvin.mo@bcmmo.com
514-510-4617

Adresse : 8250 Boulevard Décarie, Montréal, Quebec, H4P 2P5
Téléphone: 4383416816
Site web: http://
Secteur : FINANCEMENT

Florence Bessette
Directrice Principale
florence.bessette@bdc.ca

Corinne Monast
Directrice Principale
corinne.monast@bdc.ca

Christine Aoun
Directrice Principale
christine.aoun@bdc.ca

Adil Seif
Directeur, Centre d\'affaires
adil.seif@bdc.ca

Adresse : 100, boul. Alexis-Nihon, Bureau 593, Saint-Laurent, Quebec, H4M 2P1
Téléphone: 5143129571
Site web: www.bdsca.com
Secteur : COMPTABLES PROFESSIONNELS AGRÉÉS

Jeannine Domingues
CPA Auditrice, CA
jdomingues@bdsca.com
5143129571

Jean Boudreau
CPA Auditeur CA
jboudreau@bdsca.com
5143129571

Suivant